COD. 812

Specchiera, seconda metà del XVIII secolo

Specchiera rettangolare in legno dorato con volute e ricci applicate attorno alla cornice intagliata a motivi geometrici, classici del Luigi XVI.

Altezza cm 96

Larghezza cm 61