COD. 811

Specchiera, Sorrento, fine XIX secolo

Specchiera in legno riccamente intagliata a motivi geometrici a vari legni; la cornice esterna e quella attorno allo specchio, sono intagliate a tondi e quadretti e da un filetto a piccoli punti di legno più chiaro.

Altezza cm 86

Larghezza cm 69