COD. 783

Specchierina da tavolo

Prima metà del XIX secolo

Specchierina da tavolo con specchio originale in legno di noce riccamente intarsiata a vari legni come il ciliegio, acero e noce a motivi classici dell'area romagnola del periodo Luigi Filippo.

Specchiera basculante e cassetto frontale, piedini quadrati.

Altezza cm 63, larghezza cm 47, profondità cm 19.

€ 270,00
Prezzo