COD. 290

Vaso in grés a motivi informali

Anni '60 del XX secolo

Ceramica grés policroma a motivi informali ad altorilievo e dipinti. Adattato a lampada.

Firmato sotto la base.

Altezza cm 37, diam. base cm 11.