COD. 287

Guerrino Tramonti
(Faenza, 1915 - 1992)

Vaso a motivi informali

Anni 50 del XX secolo

Vaso con manico in ceramica policroma con motivi informali a bassorilievo, con macchie di colore rosso al selenio.

Firmato sotto la base "Tramonti Faenza"

Altezza cm 49.