COD. 268

Bottiglia con fiori a rilievo

Anni '50 del XX secolo

Bottiglia in ceramica policroma con fiori in argento a rilievo su fondo materico color mattone.

Firmata "P.Melandri" e "M" riquadrata.

Altezza cm 19.