COD. 266

Vasetto con manico

Anni '50 del XX secolo

Vasetto in ceramica policroma a fondo verde con decori stilizzati a rilievo, bocca smerlata con interno rosso al selenio.

Firmato sotto la base.

Altezza cm 11.