COD. 294

Vaso materico a bocca lobata

Anni '40/'50 del XX secolo

Vaso in ceramica policroma a colature effetto bronzo, macchie di colore azzurro, bocca lobata con intero rosso a lustro.

Firmato sotto la base "Melandri" e mela.

Altezza cm 40,5.