Lotto N. 53

San Martino

Anni '60/'70 del XX secolo

Grande altorilievo in ceramica policroma raffigurante il Santo che dona il mantello al povero, montato su pannello in legno dipinto nero coevo.

Firmato in basso a destra con targhetta in ceramica.

Cm 88x60.

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta