Lotto N. 57

Silvano Fabbri
(Faenza, 1931 - 2013)

"Ultima cena"

Anni '80 del XX secolo

Ceramica policroma riflessata nei colori del verde e bordeaux. Raffigurante l'ultima cena con Cristo e Apostoli ad altorilievo entro un vassoio a forma rettangolare.

Firmato in basso a sinistra "S. Fabbri".

Cm 48x50.

€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta