Lotto N. 28

Luigi Fantoni
(Faenza, 1907 - 1987)

Quadretto in ceramica dipinta

Anni '50 del XX secolo

Piastrella in ceramica dipinta raffigurante la caccia in laguna, ispirato al quadro di Pietro Longhi. Cornice in legno coeva.

Firmato in basso a destra "L. Fantoni Faenza".

Cm 20x20.

€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta