Dipinti dal XVII al XX secolo & Grafica

Lotto N. 26

Giuseppe Golfieri
(Faenza, 1884 - 1966)

Anni '50 del XX secolo

Olio su legno di natura morta composta da vassoio verde con tre frutti e un libro su di un tavolo. Cornice coeva eseguita dall'autore. Presenta bollino di partecipazione ad una esposizione.

Firmato in alto a sinistra "G. Golfieri" e nel retro.

Cm 32x45

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta