Lotto N. 40

Boccale, Romagna, XIX secolo

Boccale in maiolica policroma dipinto alla foglie di vite blu, bocca trilobata evidenziata da fiori.

Altezza cm 21,5 diametro base cm 12. (difetti e restauri)

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta