Lotto N. 46

Boccale, Romagna, XIX secolo

Boccale in maiolica bianca a bocca trilobata con scritta mezzo litro in blu, all'interno si trova il piombo annonario (bollo fiscale).

Altezza cm 13,5 diametro base 6,5.

€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta