Lotto N. 39

Brocca , Italia centrale, XIX secolo

Piccola brocca in maiolica dipinta a bocca trilobata evidenziata da riga blu, corpo a fondo grigio, la parte centrale è evidenziata da motivi a foglie in blu.

Altezza cm 14, diametro base cm 5,5.

€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta