Lotto N. 61

Brocca, Puglia, XIX secolo

Brocca in maiolica policroma a bocca trilobata evidenziata da fiori a spugna color bruno su righe color ocra. Corpo decorato con grande cane da caccia e alberi e greca blu.

Altezza cm 30,5 diametro base cm 15.

€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta