Lotto N. 63

Brocca, Puglia, XIX secolo

Brocca in maiolica policroma a bocca trilobata evidenziata da fiori a "spugna" bruni su righe ocra. Corpo decorato con case tra alberi.

Altezza cm 31, diametro base cm 14. (mancanze e restauri)

€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta