Lotto N. 7

Catino, Puglia, XIX secolo

Grande catino in maiolica policroma dipinto a fiori grandi bruni e verdi, a fondo giallo.

Altezza cm 9,5 diametro cm 30.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta