Lotto N. 1

Coppia piatti, Imola, fine XVIII secolo

Coppia di piatti fondi a tesa mossa in maiolica policroma finemente dipinta a motivi classici architettonici con "colonna spezzata" e vaso con fiori.

Diametro cm 22,5. Restauri.

€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta