DIPINTI, DISEGNI & GRAFICA

Asta N.13

DIPINTI, DISEGNI & GRAFICA

lun 16 - gio 26 Ottobre 2023
Una selezione di dipinti del XX secolo, disegni e grafiche provenienti da collezioni private.

Scadenza lotti giovedì 26 ottobre dalle ore 15:00.

Per informazioni:
0546 606269
info@il-rigattiere.net

Lunedi16 Ottobre 9-12:30
Martedi 17 Ottobre 9-17
Mercoledi 18 Ottobre 9-17
Giovedi 19 Ottobre 9-12:30 / 16-19:30
Venerdi 20 Ottobre 9-12:30 / 16-19:30
Sabato 21 Ottobre 9-12:30 / 16-19:30
Domenica 22 Ottobre 10-12:30 / 16-19
Lunedi 23 Ottobre 9-12:30
Martedi 24 Ottobre 9-17
Mercoledi 25 Ottobre 9-17
Giovedi 26 Ottobre 9-12:30 / 16-19:30
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

31 - 36  di 36 LOTTI
42

Antonio Zancanaro

(Padova, 1906 - 1985)

I tre attaccapanni gibbosi

1942
Incisione. Intitolata e firmata in basso. Cm 20x28
N. 42

Antonio Zancanaro

(Padova, 1906 - 1985)

I tre attaccapanni gibbosi

1942
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
43

Antonio Zancanaro

(Padova, 1906 - 1985)

Senza Titolo

1965
Acquaforte. Prova d'autore. Firmata e datata in basso a destra. Cm 41x50 Nel retro presenta etichetta di mostra. [..]
N. 43

Antonio Zancanaro

(Padova, 1906 - 1985)

Senza Titolo

1965
Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
44

Ivo Sassi

(Faenza, 1937 - 2020)

La Grande Ala

Anni '80 del XX secolo
Litografia a colori. Titolo in basso a sinistra "La grande ala n.1". Firmato in basso a destra "Sassi". Cm 50x [..]
N. 44

Ivo Sassi

(Faenza, 1937 - 2020)

La Grande Ala

Anni '80 del XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
45

Ivo Sassi

(Faenza, 1937 - 2020)

La Grande Ala

Anni '80 del XX secolo
Litografia a colori. Titolo in basso a sinistra "La grande ala n.2". Firmata in basso a sinistra "Sassi". Cm [..]
N. 45

Ivo Sassi

(Faenza, 1937 - 2020)

La Grande Ala

Anni '80 del XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
48

Enzo Cucchi©

(Morro d'Alba, 1949)

Senza Titolo

Litografia a colori. Tiratura 121/300. Firmato in basso a destra "E. Cucchi". Cm 40x57
N. 48

Enzo Cucchi©

(Morro d'Alba, 1949)

Senza Titolo

Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
49

Mimmo Paladino©

(Paduli , 1948)

Senza Titolo

Litografia a colori. Tiratura 285/300. Firmata in basso a destra "M. Paladino". Cm 50x70
N. 49

Mimmo Paladino©

(Paduli , 1948)

Senza Titolo

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
31 - 36  di 36 LOTTI