Lotto N. 30

Ciotola con colomba

Anni '50 del XX secolo

Ciotola in ceramica policroma a bordo alto e lavorato a righe a rilievo con al centro colomba della pace stilizzata a bassorilievo.
Firmata nel retro "Melandri" e "M entro mela".
Diametro cm 16, altezza cm 6.

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta