Lotto N. 5

Coppia di grandi vasi

Fine anni '20 del XX secolo

Coppia di vasi in ceramica policroma con decoro "a Pavona" rivisitata dal Maestro.
Firmati sotto la base "M simbolo dell'Astorre F Faenza".
Altezza cm 28,5 diametro base cm 14.

€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta