Lotto N. 13

Fabbrica Castellini & Masini
(Faenza, 1923 - 1956)

Coppia di tazze

Anni '30/'40 del XX secolo

Coppia di tazze da brodo in ceramica policroma e dipinta a "fiorazzo" complete di piattino e coperchio.

Marcate sotto la tazza e il piattino.

Diametro piattino cm 18, diametro bocca tazza cm 12,5.

€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta