Lotto N. 12

Piatto con rose

Anni '20 del XX secolo

Piatto in maiolica policroma dipinto con rose e piccole foglie, bordo sottolineato da motivi geometrici. Manifattura Melandri & Focaccia.

Firmato nel retro "M astorre F Faenza".

Diametro cm 22.

€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta