Lotto N. 11

Vasetto con coperchio

Anni '20 del XX secolo

Vasetto ad anfora con coperchio in ceramica monocroma rifinita all'acido color oro. Manifattura Melandri & Focaccia.

Firmato sotto la base "M astorre F Faenza".

Altezza cm 11, diametro base cm 4.

€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta