Lotto N. 46

Ciotola con fiori

Anni '60 del XX secolo

Ciotola in ceramica policroma con tondo ad effetto marmo rosa al centro, circondato da una ghirlanda di fiori a bassorilievo, fondo sfumato nei colori del blu.

Firmata nel retro "Melandri" ed M riquadrata.

Diametro cm 25.

€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta