Lotto N. 23

Vasetto con coperchio

Anni '30/'40 del XX secolo

Vasetto con coperchio in ceramica policroma rifinita all'acido, dipinta con pavoni e motivi floreali. Coperchio dipinto a penne di pavone color oro, a fondo verde, interno dorato e riflessato.

Firmato "Melandri" sotto la base.

Altezza cm 11,5 diametro base cm 7,5.

€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta