Lotto N. 22

Ciotola riflessata

1939

Ciotola a bordi alti in ceramica rifinita all'acido effetto cracklè all'interno.

Firmata e datata "Melandri 1939" sotto la base.

Diametro cm 22,5 altezza cm 6,5.

€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta