Lotto N. 21

Ragazza seduta

Anni '30 del XX secolo

Ceramica policroma nei toni del verde con ossidazioni color ferro, figura femminile seduta con braccia tra le ginocchia. Modello di Domenico Baccarini (1882 - 1907).

Cm 12 x 12 x 13.

€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta