Lotto N. 38

Ciotola invetriata

Anni '60 del XX secolo

Ciotola a bordo alto in ceramica policroma con spessa invetriatura, all'interno sul fondo grande macchia di colore rosso mattone, circondata da sfumature nelle tonalità del verde.

Firmata "Zauli" nel retro.

Altezza cm 8,5 diametro cm 22.

€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta