Dipinti dal XVII al XX secolo & Grafica

Lotto N. 21

Domenico Panighi
(Massa Lombarda, 1908 - Bologna, 1974)

Veduta di Bologna

1972

Olio su legno raffigurante veduta sulla città di Bologna.

Firmato in altro a destra "D. Panighi", datato in alto a sinistra "1972".

Cm 8x13,5

€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta