Dipinti dal XVII al XX secolo & Grafica

Lotto N. 22

Aldo Borgonzoni
(Medicina, 1913 - Bologna, 2004)

Crocefissi

1937

Olio su faesite raffigurante crocifissione di Cristo e i due ladroni, in primo piano sulla destra Maria sorretta da due donne e a sinistra due figure di soldati.

Firmato e datato in alto a destra "Borgonzoni 1937".

Cm 40x29,5

€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta