Dipinti dal XVII al XX secolo & Grafica

Lotto N. 16

Fernando Bucci
(Faenza, 1898 - 1972)

Casale

Anni '50 del XX secolo

(Attribuito a)

Olio su faesite raffigurante casale romagnolo con granaio a lato e animali da cortile nell'aia. Cornice laccata chiara coeva.

Cm 44x62

€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta