Dipinti dal XVII al XX secolo & Grafica

Lotto N. 55

Giacomo Manzù
(Bergamo, 1908 - Roma, 1991)

Amanti

Anni '60/'70 del XX secolo

Incisione raffigurante una coppia di amanti.

Firmata in basso a sinistra "Manzù" al centro "Prova d'autore" a destra "Tiratura 12".

Cm 50x70

€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta