Dipinti dal XVII al XX secolo & Grafica

Lotto N. 29

Giuseppe Golfieri
(Faenza, 1884 - 1966)

1961

Olio su legno di paesaggio di campagna faentina. Cornice coeva dell'autore.

Firmato in basso a destra "G. Golfieri" inoltre nel retro firmato e datato "aprile 1961".

Cm 53,5x73

€ 700,00 / 1.400,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta