Dipinti dal XVII al XX secolo & Grafica

Lotto N. 49

Guido Cinti
(Comacchio, 1913 - 1999)

Saline di Comacchio

1981

Olio su tela raffigurante operai a lavoro operanti nelle saline di Comacchio.

Firmato in basso a destra "Cinti 81".

Cm 35x50

€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta