Dipinti dal XVII al XX secolo & Grafica

Lotto N. 4

Scuola romana, metà XIX

Olio su tela raffigurante scena devozionale, presenta tre figure vestite in costumi tradizionali laziali che rendono omaggio ad un tabernacolo posto lungo la strada. Cornice coeva.

Cm 61x93.

€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta