Lotto N. 18

Alzata, Deruta, XVII secolo

Alzata in maiolica policroma nei colori del giallo e azzurro, dipinta in stile calligrafico con uccellini al centro e decori floreali centrali e nella tesa.

Altezza cm 5,5 diametro cm 25.

€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta