Lotto N. 19

Albarello, Nove, XVII secolo

Albarello in maiolica policroma dipinta con ghirlande e nastri, nei colori del giallo, verde e blu.

Altezza 17,5, diametro piede 11. (Difetti)

€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta