Lotto N. 20

N. 3 Gotti

Anni '30 del XX secolo

N. 3 gotti in ceramica policroma dipinti all'antico decoro dei denari, nei colori del giallo e del blu.

Firmati sotto la base "Melandri Faenza" e simbolo dell'astorre cerchiato.

Diametro cm 10 cad.

€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta