Lotto N. 27

Alzata, Romagna, XVIII secolo

Alzata in maiolica policroma dipinta nei toni del blu con fiori al centro e motivi geometrici lungo il bordo.

Altezza cm 4, diametro cm 26. (difetti)

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta