Lotto N. 28

Grande piatto, Imola, fine XVIII secolo

Grande piatto in maiolica policroma con tesa dipinta a motivi floreali, al centro è raffigurato un cane tra gli alberi.

Diametro cm 35.

€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta