Lotto N. 29

Piatto, Romagna, XIX secolo

Piatto popolare in maiolica policroma con al centro dipinto un galletto e bordo decorato a stampino in blu.

Diametro cm 29.

€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta