Lotto N. 53

Brocca, Puglia, XIX secolo

Brocca in maiolica policroma dipinta con uomo in costume tra alberi, bocca trilobata evidenziata da fiori a "spugna" su riga color ocra.

Altezza cm 31, diametro base cm 15.

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta