Lotto N. 60

Brocca, Puglia, XIX secolo

Brocca in maiolica policroma a bocca trilobata evidenziata da righe in colore bruno, corpo dipinto con cavallo blu e fiori.

Altezza cm 28, diametro base cm 15,5.

€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta