Lotto N. 32

Coppia piatti ovali, Fabbrica Ferniani Faenza, inizio XIX secolo

Coppia di piatti ovali in maiolica policroma dipinta con tralcio di vite al centro e nei bordi piccole foglie, decoro classico alla vite.

Cm 26x33,5 (difetti)

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta