Lotto N. 31

Piatto ovale, Fabbrica Ferniani Faenza, inizio XIX secolo

Piatto ovale in maiolica dipinta con vite al centro e piccole foglie lungo i bordi.

Cm 27,5x34,5 (difetti)

€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta