Lotto N. 43

Grande brocca, Romagna, inizio XVIII secolo

Grande brocca in maiolica policroma a bocca trilobata decorata con vaso con piedistallo e composizione floreale nei colori del blu, giallo e bruno.

Altezza cm 26, diametro base cm 13,5. (restauri)

€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta