Lotto N. 35

Piatto, Fabbrica Ferniani Faenza, inizio XVIII secolo

Piatto tondo in maiolica policroma nei colori del blu con al centro iniziali "S.L.F." entro cartiglio, tesa dipinta a "peducci".

Diametro cm 26,5.

€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta