Dipinti dal XVII al XX secolo & Grafica

Lotto N. 37

Francesco Verlicchi
(Fusignano, 1915 - 2008)

Capanni

1979

Acquerello su carta da disegno di capanno con reti da pesca.

Firmato e datato in basso a destra "Verlicchi '79".

Cm 50x90

€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta